Снеобжалование решения суда по восстановлению сроков аппеляционного обжалования - правовая возможность повторного подачи и сроки
Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?
Нет, уже не можете подавать жалобу на определение суда. Вы можете подать заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования определения суда, если у вас причина уважительная.
на определение суда об отказе в восстановлении процессуального срока частную жалобу можно подать в срок 15 дней. Потом тоже можно подать, но необходимо восстанавливать этот срок. Этот срок ограничивается только уважительностью причин пропуска.