Новосибирск, 07.09.2016, 13:04

Подлежат ли лицензированию (охранной деятельности) казачьи общества?

Вопрос №11330735 из г. Омск
опубликован 07.09.2016, 13:04
Подлежат ли лицензированию (охранной деятельности) казачьи общества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Казачье общество осуществляет охрану общественного порядка в СНТ. Необходимы какие либо разрешительные документы для такого вида деятельности для казачьего общества? И что входит в понятие охрана общественного порядка?

17.12.2016, 08:48

В теории административного права понятие "общественный порядок" принято рассматривать в широком и узком смыслах.

Общественный порядок в широком смысле понимается как все связи и отношения в обществе, весь его строй.

Общественный порядок в узком смысле включает не всю систему общественных отношений, а лишь определенные их совокупности, складывающиеся в различных областях социально-политической жизни и быта, но прежде всего в общественных местах. Общественное место — часть любого здания, сооружения, которое доступно для населения постоянно либо в определенное время, по приглашению либо за определенную плату, в том числе подъезды и подземные переходы.

17.12.2016, 08:57

Охранной деятельностью могут заниматься только частные охранные организации.

07.09.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Казачьи общества осуществляющие охранную деятельность лицензированию не поделжат (ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности").

17.12.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Казачье общество охраняет СНТ, необходимо ли казачьему обществу иметь лицензию.

07.09.2016, 17:05

Здравствуйте!

ДА, необходимо

УДАЧИ ВАМ

07.09.2016, 19:49

Оказание частных охранных услуг, разрешается только организациям, специально учреждаемым для их выполнения и имеющим лицензию, выданную федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, или его территориальным органом. Никто казачьему обществу лицензию не даст. Казачье общество осуществляет охрану общественного порядка, а не охрану СНТ.

07.09.2016, 20:09

Казачье общество осуществляет охрану общественного порядка в СНТ. Необходимы какие либо разрешительные документы для такого вида деятельности для казачьего общества? И что входит в понятие охрана общественного порядка?

17.12.2016, 08:48

В теории административного права понятие "общественный порядок" принято рассматривать в широком и узком смыслах.

Общественный порядок в широком смысле понимается как все связи и отношения в обществе, весь его строй.

Общественный порядок в узком смысле включает не всю систему общественных отношений, а лишь определенные их совокупности, складывающиеся в различных областях социально-политической жизни и быта, но прежде всего в общественных местах. Общественное место — часть любого здания, сооружения, которое доступно для населения постоянно либо в определенное время, по приглашению либо за определенную плату, в том числе подъезды и подземные переходы.

17.12.2016, 08:57