Насколько желательно нанять адвоката при рассмотрении судебного иска? Или достаточно довериться судье, ведущему судебный процесс?
Все зависит от сути судебного спора. Участие адвоката не гарантирует 100% успех, но как правило увеличивает шансы на положительное решение. Также адвокат поможет выбрать правильную тактику решения вашей проблемы.
Здравствуйте.
Это уже Вам решать, однако можно сказать однозначно, что адвокат лишним не будет.
Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Гражданский процесс носит состязательный характер. Судья будет выносить решение на основании тех доказательств, которые представят стороны.
Если сомневаетесь заключайте соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи.
Юрист лишним не будет