Жилая ситуация - бывшая подруга уехала, оставив долг и хочет забрать имущество. Может ли быть она в обвинении?
скажите что у Вас гражданско-правовой спор и подруга оставила Вам их до отдачи долга в залог...Она ведь не будет отрицать наличие долга
Дайте объяснение полиции, что ничего не удерживаете и вещи подруги не забирали, что она съехала тогда то тогда то и больше вы её не видели, съехала потому что была должна вам деньги
В полиции уже есть моё объяснение. Что я ничего не удерживаю, она просто их не забирает.
Вам не стоит бояться уголовной ответственности
Она к заявлению приложила список вещей, я его ещё не видела, она могла приплести кучу вещей, которых я в глаза не видела. Уголовной ответственности, может, и не будет, но нервы потрепать можно сильно. Как закрыть дело, чтобы она отстала?
Здравствуйте. Написать заявление о том, что отношения носят гражданско-правовой характер и ходатайствовать о прекращении дела за отсутствием события преступления.
Дело закрываете не вы, да и не думаю что его вообще возбуждали, она находится на стадии проверки, о полиции есть сроки на проверку по материалам и они примут решение о возбуждении дела или отказе. Максимально могут 10 дней по такому вопросу затратить. Если хотите узнать что у них там и как конкретно то вам проще нанять адвоката
Участковый и так вынесет постановление об отказе в возбуждении дела ,так как это гражданско-правовые отношения