Как правильно написать встречное заявление в случае обвинения в краже телефона за долг?
Как правильно написать встречное заявление? Дело в том человек должен мне деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и я спрашивал насчёт долга и человек сказал что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл у него телефон. Ко мне приехала полиция и всё Объяснил и добровольно отдал телефон и меня привезли в отдел и сотрудник написал явку с повинной но сотрудник почему-то не написал что я взял телефон и за долга, я спросил почему сотрудник не написал что я взял телефон и за долга и сотрудник мне сказал что когда меня вызовит дознователь то там допишу.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте долг. Забирать телефон у Вас не было никакого права, даже в счёт долга. Оснований нет для встречного заявления в полицию. У вас гражданско правовые отношения и решаются они в суде в порядке гражданского судопроизводства.