Отказ в выдаче справки о составе семьи из-за неполной информации в домовой книге - как поступить?
Здравствуйте, Оксана!
Обратитесь в МФЦ и закажите там данную справку, при себе иметь паспорт, документы о праве собственности на дом и домовую книгу, справка изготавливается в течение недели. И не нужно вам указывать кто прописан в доме - это делают специалисты, которые изготавливают данную справку.
А вообще необходимо решить вопрос с "мертвыми душами", которые прописаны в Вашем доме, во-первых это влияет на оплату коммунальных услуг, а во-вторых, когда-нибудь может стать вопрос о продаже дома и тогда в срочном порядке нужно будет решать этот вопрос.
Удачи Вам!!!
Требовать письменный отказ и обратиться с жалобой в прокуратуру, Оксана