Как поступить, если гражданский муж требует дарственную на мой участок взамен задолженности?
Если брак официально не зарегистрирован, то и солидарной ответственности по долгам сожителя у Вас не возникает. Отправляйте кредитора в суд, либо договаривайтесь.
Ничего не пишите и отправляйте кредитора в суд
Здравствуйте!
Долги Вашего гражданского мужа к Вам отношения не имеют, можете не соглашаться на эти условия.
Здравствуйте! Если договорится не удается, то отправляйте его в суд. В суде просите отсрочить и/или рассрочить платеж.
Можете не писать никакого договора дарения . Отдайте деньги.В противном случае при наличии письменной расписки могут взыскать с Вас долг.ст.808 ГК,