Оплата кредита залогом квартиры - возможность выигрыша суда в мою пользу?
К сожалению это никак не сделать. Т к договор с банком заключали вы. Раз заложена квартира ее вправе у вас забрать. Просите в банке реструктуризацию долга. Параллельно можете подать иск к гражданскому мужу о взыскании с него неосновательного обогащения, доказыаая что кредит брал фактически он. Ст 1102 ГК РФ.
Елена, поскольку вы получили кредит под залог квартиры, рекомендую вам нанимать юриста или адвоката. Вопрос очень серьезный!
Ой-ой-ой... Не выиграете вы суд, не обяжет суд платить кредит мужа. Самое печальное, что если кредит взят под залог квартиры, где вы живете, квартиру могут продать с торгов, а вас с ребенком выселить. Обратитесь к юристу очно. Обязательно.
Не переложат обязанности по кредитному договору на мужчину. Никаких вариантов в этом смысле нет и быть не может. Вы заключили договор и это Ваше дело куда Вы потратили полученные по договору деньги. Для кредитора это не имеет никакого правового значения. Долг будут взыскивать именно с Вас. А Вы, в свою очередь, взыскивайте с этого мужчины переданные ему деньги. Это его неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). А также можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.