Мое правовое положение в случае проверки государственными органами программного обеспечения, установленного на компьютеры в компании
Устроился на работу системным администратором. На фирме всё программное обеспечение исключительно пиратское. Сам ничего пока не устанавливал, проработал 2 месяца. Есть возможность переоформиться на другую должность с другими должностными обязанностями не связанными с ПО, но по факту придется заниматься в том числе и установкой пиратского ПО. Буду ли я являться ответственным лицом в случае проверки программного обеспечения гос. органами?
Лучший ответ
Геннадий, категорически не согласен с предыдущим ответом. Если Вы будете заниматься установкой пиратского ПО Вы можете быть привлечены к ответственности в любом случае, вплоть до уголовной. И риск увеличивается, если Вы будете осуществлять установку не в рамках должностных обязанностей.
Не будете. За организацию работы ответственность несет работодатель.
Юридические услуги в Пушкино
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций