Марьинка, 07.09.2016, 14:17

Как получить справку о браке для заключения брака на территории РФ в случае гражданства Украины?

Вопрос №11331210 из г. Марьинка
опубликован 07.09.2016, 14:17
Я гражданин украины, моя гражданская жена гражданка РФ, для того чтобы заключить брак на территории РФ мне нужна справка о том что я не состою в браке на территории украины? Эта справка должна быть получена по месту жительства в украине или в генконсульстве украины на территории Рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как показывает практика, в консульствах данную справку получить невозможно, особенно учитывая нынешние отношения с РФ.

07.09.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В посольстве или консульстве получите. Справка нужна

07.09.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Эту справку только у нотариуса в Украине

07.09.2016, 18:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А могу ли я взять эту справку на территории украины по месту проживания? Она подойдет для регистрации брака в РФ?

07.09.2016, 14:46

Да, конечно подойдет. Это оптимальный вариант

07.09.2016, 14:47

Кроме этой справки и документа удостоверяющего личность еще нужны какие-то документы? И сколько примерно занимает время оформления брака в такой ситуации?

07.09.2016, 14:51

Вам лучше обратиться в органы ЗАГС напрямую.

07.09.2016, 14:53