1) Оба участника ДТП без страховки - Как это повлияет на мой их исход?\n2) Одиночка с двумя кредитами - Какие документы и когда предоставить для подтверждения ситуации?\n3) Телеграмма о нез

Я виновник дтп. Оба участника дтп были без страховки, но я в протоколе гаи признала свою вину. Мне не удастся уже сыграть на том что без страховки были оба? Являюсь матерью одиночкой, имею два кредита. Какие документы и на какой стадии нужно предоставить чтобы это подтвердить? На данный момент мне пришла телеграмма что я должна быть на независимой экспертизе. Как дальше будут развиваться события? Стоит ли нанимать адвоката? Какие документы и в какие сроки нужно подготовить для суда? Я хочу попросить суд о рассрочке платежа, получается будет два судебных заседания? Как будут рассчитываться выплаты по исполнительному листу с учётом всех условий (наличие ребёнка, наличие двух кредитов)
Лучший ответ

2 участник ДТП обратится в суд с иском о взыскании с Вас установленной экспертом суммы. Если будете с нею не согласны, тогда можете в суде заявить о проведении экспертизы (но оплатить ее придется Вам). После взыскания суммы и вступления в силу решения суда, на основании исполнительного листа, пристав будет производить исполнительские действия. Вы же, после решения суда, можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке его исполнения, приложив как раз-то те документы, о которых указываете (подтвердить свое трудное материальное положение).

Здравствуйте. Взыскивать будут 50% от всех видов дохода, дети и кредиты в данном случае - абсолютно недостаточное основание для изменения решения суда. Рассрочку надо просить совершенно по-другому.