Участие в ДТП в Костанае - Неопределенность с виновником и страховой компанией вызывает затруднения
Я являюсь жителем Республики Казахстан, город Костанай. 18 июля 2015 года, с моим участием было совершено ДТП, на 31 км автодороги Челябинск-Троицк. Было вызваны сотрудники ДПС, ими было установлена вина водителя Рено Логан, жителя Ханты-Мансийского АО. Водитель вину свою признал, о чем свидетельствую справки осмотра места ДТП. Виновнику в результате ДТП, получил телесные повреждения средней тяжести, в связи с этим постановление (протокол) с ГАИ выдан не был, до момента выздоровления виновника ДТП. В ГАИ мен сообщили, что решение будет вынесено 17 сентября 2015 г. Сегодня я позвонил в ГАИ, узнать вынесено ли решение или протокол. Мне сообщили, что водитель РЕНО ЛОГАН (виновник), приезжал, и вину свою признавать отказался, взял копии документов и будет делать независимую экспертизу. И дело пока остается не закрытым. Также сотрудник ГАИ сообщил, что если по истечении 6 месяцев, вина так и не будет установлена, то дело будет закрыто. Мой автомобиль восстановлению не подлежит, он находится в залоге в банке (брал в кредит), банк требует выплатить остаток задолженности. Все мои надежды были на выплату страховой компании виновника ДТП. Но если не будет решения о виновнике ДТП, выплаты мне не будет. Честно я не знаю что дальше делать.
Лучший ответ
Нанять юриста и устанавливать вину второго водителя. В Вашу пользу взыскивать страховку и моральный вред.