Владикавказ, 07.09.2016, 14:29

Распределение часов работы заместителей директора и заведующих отделением при нехватке специалистов

Вопрос №11331277 из г. Владикавказ
опубликован 07.09.2016, 14:29
Какое количество часов могут вести заместители директора техникума по учебной части по учебно воспитательной работе по учебно производственной рабте и заведующие отделением если не хватает специалистов.
Лучший ответ
Рекомендуется

количество часов за какой период?

07.09.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

360 часов, свыше будет совместительство

07.09.2016, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Что такое совмещение и что такое совместительство в системе образования.

08.09.2016, 10:37

Здравствуйте! это одно и тоже.

08.09.2016, 10:41

Совмещение - это выполнение другой работы в пределах одной организации в основное рабочее время (должно быть согласие работника), совместительство - выполнение работы в свободное от основной работы время (заключается Трудовой договор)

08.09.2016, 10:42

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (ст. 60.1 ТК РФ).

08.09.2016, 10:43

Выполнение в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя - внутреннее совместительство и (или) у другого работодателя - внешнее совместительство.

08.09.2016, 11:04

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034