Как правильно оформить аренду вещей и возможно ли использовать паспорт в качестве залога?
Я хочу сдавать свою вещь в аренду (к примеру: Кальян на час), как правильно оформить и что именно по документам и можно ли брать паспорт в залог?
Лучший ответ
Оформляйте договор аренды. Брать паспорт в залог Вы не имеете права. Никто, кроме правоохранительных органов, не вправе забрать паспорт.
Брать паспорт в залог - категорически нельзя. Это преступление.
Составляйте договор аренды
Договор проката составляйте, а не аренды, паспорт в залог брать нельзя, только деньги.