Отказ администрации в выходе на работу в январе 2017 года ссылаясь на истекший срок действия сертификата-специалиста - правомерное решение или нарушение прав?
Я работаю стоматологом. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. отпуск заканчивается 11.06.2017 г. В октябре 2015 г у меня истек срок действия сертификата-специалиста. На курсы повышения квалификации не отзывали. Я хочу выйти на работу в январе 2017 г.Но администрация отказывает мне, ссылаясь на то,что истек срок действия сертификата, а списки идущих на сертификацию уже составлены, и меня могут направить на курсы только не раньше 3.04.2017 г. я мать-одиночка. Правомерны ли действия администрации в том, что я не могу выйти на работу в январе 2017 г. о своем намерении выйти на работу в январе я сообщала еще в июле 2016 г. Заранее спасибо.
Здравствуйте.Да, правомерны.Без сертификата работать вы не имеете права.
Работать Вы можете выйти, но Вам необходим сертификат, чтобы приступить к непосредственным обязанностям, Елена.
Всего Вам доброго.