Правовое изменение фамилии несовершеннолетнего ребенка после смены фамилии матери
В актовой записи о рождении и в свидетельстве о рождении указывается фамилия матери на момент регистрации рождения ребенка. Не сможете теперь изменить запись о рождении ребенка в части указания Вашей фамилии в браке. Родство с сыном будет подтверждаться Вашим свидетельством о браке, в котором указано о перемене фамилии.
Нет, ребенку не нужно менять фамилию. В этом нет никакого смысла.
---Здравствуйте, а потом выйдете замуж за Иванова. и ребёнку снова будете менять фамилии. а оно ему нужно? у него есть отец и его фамилия и без его согласия вы её не смените. Удачи Вам и всего хорошего.
Не обязательно менять ребенку фамилию. Если только Вы сами или ребенок не захочет.
Не надо ничего менять, Мария.
Всего Вам доброго.