Астрахань, 10.09.2016, 14:20

Как изменить фамилию сына в свидетельстве о рождении при смене собственной фамилии после брака?

Вопрос №11345162 из г. Астрахань
опубликован 10.09.2016, 14:20
Меня очень волнует один вопрос: Когда родила сына, в браке не была по этому сын записан на мою девичью фамилию. После я вышла замуж и сменила фамилию, сын продолжает быть на моей дев, сейчас я хочу дать сыну фамилию от мужа, это не проблема, а проблема в том, что в его свидетельство о рождении я как мать остаюсь записанна на своей девичьей фамилии. В загсе сказали что брак не является причиной для внесения изменений в свидетельстве о рождении у ребёнка, меня это очень волнует я хочу быть там записанна по новой фамилии, чтобы лишних вопросов не возникало. Решение сказали одно, брать себе новую в фамилию и получать новое свид о рож. Я не хочу другую фамилию, скажите могу ли я сделать свою девичью фамилию, ту которая сейчас-фамилия мужа. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы там останетесь по старой

10.09.2016, 14:22

---Здравствуйте,вам всё верно сказали в ЗАГСе. завтра вы разведётесь и сыну менять фамилию опять будете? Не стоит это делать. а решать вам. Удачи Вам и всего хорошего.

10.09.2016, 14:22

Если ваш муж не записан как отец ребенка, то вы не можете дать ему его фамилию не изменив свою.

10.09.2016, 14:23

Подтверждением того, что вы являетесь мамой ребенка служит свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, где отражена ваша смена фамилии

10.09.2016, 14:25

Не в этом вопрос, а в том могу ли я сделать фамилию мужа своей девичьей, сейчас я на мужа фамилии.

10.09.2016, 14:28

Себе Вы можете взять любую фамилию.

10.09.2016, 14:29

если муж согласится. он имеет право изменить свою фамилию на любую

10.09.2016, 14:29

Девичьей - нет, не можете.

10.09.2016, 14:30

Ирина, Вы сами понимаете, что спрашиваете? Нет, конечно, Вы не можете сделать фамилию мужа своей девичьей фамилией. Девичья фамилия - это та фамилия, которую Вы носили до вступления в брак, первый.

10.09.2016, 14:31

Девичья фамилия останется девичьей.

10.09.2016, 14:32