Как изменить фамилию сына в свидетельстве о рождении при смене собственной фамилии после брака?

Меня очень волнует один вопрос: Когда родила сына, в браке не была по этому сын записан на мою девичью фамилию. После я вышла замуж и сменила фамилию, сын продолжает быть на моей дев, сейчас я хочу дать сыну фамилию от мужа, это не проблема, а проблема в том, что в его свидетельство о рождении я как мать остаюсь записанна на своей девичьей фамилии. В загсе сказали что брак не является причиной для внесения изменений в свидетельстве о рождении у ребёнка, меня это очень волнует я хочу быть там записанна по новой фамилии, чтобы лишних вопросов не возникало. Решение сказали одно, брать себе новую в фамилию и получать новое свид о рож. Я не хочу другую фамилию, скажите могу ли я сделать свою девичью фамилию, ту которая сейчас-фамилия мужа. ?

Лучший ответ

---Здравствуйте,вам всё верно сказали в ЗАГСе. завтра вы разведётесь и сыну менять фамилию опять будете? Не стоит это делать. а решать вам. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы там останетесь по старой

Если ваш муж не записан как отец ребенка, то вы не можете дать ему его фамилию не изменив свою.