LSN Messenger
Тула, 07.09.2016, 15:10

Купил ноутбук менее недели назад, один динамик хрипит, мои действия.

Вопрос №11331489 из г. Тула
опубликован 07.09.2016, 15:10
Купил ноутбук менее недели назад, один динамик хрипит, мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы мне прям глаза открыли! Наверное когда приходите в автосалон, много задаете вопросов по поводу комплектации и выгоды... а если вам просто скажут бери эту и даже не парься-купите?

07.09.2016, 15:46

К чему Ваш саркастический вопрос? Спросили? Ответила как будет с точки зрения права. Никто Вам не обменяет без экспертного заключения.

07.09.2016, 15:48

Если Вы заявляете, что что-то не работает, то товар не заменят без проверки является ли это производственным браком, или дефект появился в результате использования товара. Исходя из результата экспертизы будет решение продавца. В любом случае, Вы вправе провести независимую экспертизу, и подать на продавца в суд, в случае отказала заменить товар или расторгнуть договор купли-продажи. Потребители освобождены от уплаты госпошлины. Решение будет за судом, исходя из всех обстоятельств.

07.09.2016, 16:05

Пишите претензию продавцу.

07.09.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На что я могу рассчитывать, в какие сроки возврат денежных средств или предоставления аналога?

07.09.2016, 15:43

Сначала экспертиза. В случае подтверждения неустранимой неисправности, возврат денег. Если неисправность устранима, за счет продавца ремонт.

07.09.2016, 15:44

В течении 10 дней, если не удовлетворят, то в суд

07.09.2016, 15:45

Статья 18 Закон о защите прав потребителей предусматривает - права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ноутбуки являются технически сложным товаром в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров".

07.09.2016, 16:00

Вы мне прям глаза открыли! Наверное когда приходите в автосалон, много задаете вопросов по поводу комплектации и выгоды... а если вам просто скажут бери эту и даже не парься-купите?

07.09.2016, 15:46

К чему Ваш саркастический вопрос? Спросили? Ответила как будет с точки зрения права. Никто Вам не обменяет без экспертного заключения.

07.09.2016, 15:48

Если Вы заявляете, что что-то не работает, то товар не заменят без проверки является ли это производственным браком, или дефект появился в результате использования товара. Исходя из результата экспертизы будет решение продавца. В любом случае, Вы вправе провести независимую экспертизу, и подать на продавца в суд, в случае отказала заменить товар или расторгнуть договор купли-продажи. Потребители освобождены от уплаты госпошлины. Решение будет за судом, исходя из всех обстоятельств.

07.09.2016, 16:05