Суд решит, у кого будет 4-летний ребенок - жена или муж? Возможно ли использование материнского капитала?
Сможет воспользоваться маткапиталом. тк вы оба остаетесь родителями. независимо от того, с кем живет ребенок
Здравствуйте! Без вашего разрешения не сможет.
Здравствуйте! Она в любом случае может воспользоваться маткапиталом, с кем останутся дети - неважно. Вы нет, а она да
Согласие отца не имеет никакого значения, реализовать право на мат капитал может отец только в том случае, если мать умерла.
Неважно, с кем останутся дети. Она мать, она их родила, и не лишалась родительских прав в их отношении. При расторжении брака средства материнского капитала не делятся. Мать обязана будет выделить доли в приобретаемом жилье детям в любом случае. Если к тому моменту выйдет замуж, выделит долю и новому мужу.