Как помочь старшей дочери остаться со мной при разводе с женой и нужно ли спрашивать ее мнение в суде?
Развожусь с женой, у нас двое детей младшему сыну 4 года, старшей дочери 10 лет, при этом дочь хочет остаться со мной. Могу ли я этому поспособствовать и спрашивают ли у ребёнка в суде с кем он хочет остаться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Учет мнения ребенка, которому исполнилось 10 лет, обязателен. Но суд выносит решение в интересах ребенка, и может передать ребенка на воспитание и другому родителю. Если вы не согласны с определением места жительства детей, спор решается в районном суде.
да с 10 лет учитывают мнение ребенка.
Спасибо за ответ!
Учитывают мнение ребенка старше 10 лет