Муж избивал меня и моего ребенка, и я жалею, что отказалась от заявления. Помогите советом, как мне поступить?
С мужем женаты почти 2 года, есть сын 10 месяцев. Он меня избивал и беременную (бил кулаками по голове) и продолжалось это и после родов.13 августа он мне сломал нос и сотресение мозга было, я пошла в травмопункт и сказала что муж избил, мне сделали снимки и дали на руки. Но приехав полиция домой муж попросил не заявлять на него. Я сказала полиции что отказываюсь. Сейчас очень жалею об этом и хочу чтобы он понес наказание. Скажите пожалуйста что мне делать как лучше поступить? Я из города Ярославль.
Лучший ответ
Писать заявление в полицию. Пройти экспертизу, выяснить нет ли вреда здоровью. От этого зависит статья УК РФ, по которой будут привлекать к ответственности
Обращаться в полицию с заявлением, уходить от супруга.
Лучше не подвергаться домашнему насилию, наказывать таких, как Ваш супруг, необходимо.