LSN Messenger
Комрат, 07.09.2016, 15:40

Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке для граждан Молдавии с инвалидностью и проживающих за пределами России?

Вопрос №11331669 из г. Комрат
опубликован 07.09.2016, 15:40
Я гражданка Молдавии, мне 52 года, я инвалид 2 группы с 2007 года (бессрочно). Мой сын гражданин РФ, проживает в Московской области. Недавно узнала о том, что я имею право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Вопрос: 1. Куда мне надо обратиться и какие документы мне надо представить и с чего начинать процедуру? 2. Надо ли подтверждение врачебной комиссии в РФ, если надо, то на каком этапе? 3. Могу ли я начать процедуру оформления РВП не по месту регистрации сына, в другом населенном пункте, или в другой области т. е. по месту своей регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Куда мне надо обратиться и какие документы мне надо представить и с чего начинать процедуру?

2. Надо ли подтверждение врачебной комиссии в РФ, если надо, то на каком этапе?

07.09.2016, 15:55

Это слишком объёмные вопросы, на которые в рамках краткой консультации ответить не представляется возможным. Обратитесь на личную консультацию к юристу.

07.09.2016, 15:58

Здравствуйте, сначала нужно начинать оформление РВП, оформить Вы его можете только в регионе нахождения сына.

07.09.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

1. Куда мне надо обратиться и какие документы мне надо представить и с чего начинать процедуру?

2. Надо ли подтверждение врачебной комиссии в РФ, если надо, то на каком этапе?

07.09.2016, 15:55

Это слишком объёмные вопросы, на которые в рамках краткой консультации ответить не представляется возможным. Обратитесь на личную консультацию к юристу.

07.09.2016, 15:58