Как правильно открыть кафе-бар - физическое лицо или ООО и проблема с адресом
Здравствуйте, Павел.
Участвуйте в торгах как физ.лицо, а потом ООО откроете.
Относительно вашего вопроса, думается, что для участия в торгах необходимо уже быть юридическим лицом. Хотя бы из-за того, что в договоре аренды, скорее всего будет условие о невозможности субаренды. Таким образом, если возникнет необходимость, вы не сможете сдать в аренду данное помещение юридическому лицу. Юридическим адресом общества может быть домашний адрес исполнительного органа, т.е. директора обществ, если при этом он одновременно будет являться участником общества. Т.е. если вы или ваш друг станете руководителем общества, то зарегистрироваться можно будет по одному из ваших адресов. Фактический адрес, может совпадать с юридическим (обоснование Письмо ФНС России от 23.09.2011 N ПА-21-6/293 ).