Право бабушки на пребывание в частном доме - есть ли оно, если муж не согласен? И как обеспечить безопасность жилища в такой ситуации?
Имеет ли право бабушка (тёща) приехать в гости к своей дочери и внуку в частный дом, принадлежащий на правах собственности мужу, если муж не согласен на её пребывание?
И каковы действия для предотвращения подобного проникновения в жилище без согласия собственника?
Лучший ответ
Ваш вопрос больше лежит в плоскости морали, чем юриспруденции. Конечно как собственник может запретить входить в дом в том случае если дом является личной собственностью супруга, а не совместно нажитым имуществом.