Если можно, то ответ для двух случаев: если прописка внука была ДО приватизации и после приватизации.
Квартира приватизирована только на бабушку. Прописан внук 25 лет. Бабушка умирает. Квартира переходит в собственность сына бабушки (45 лет) как ближайшему наследнику. И хочет продать квартиру. Какие права у внука (25 лет)? имеет ли он право на долю от продажи квартиры? Имеет ли право отец продавать квартиру без согласия сына? Если можно, то ответ для двух случаев: если прописка внука была ДО приватизации и после приватизации.
Если внук был прописан в квартире в момент приватизации и давал отказ от участия в приватизации, то выписать его никто и никогда не сможет, он имеет право жить в квартире не зависимо от нового владельца. Если прописался после приватизации, то дед может продать квартиру, а новый владелец может его выписать в судебном порядке.