Судьба приватизированной квартиры после осуждения внука - остается ли он собственником?
Внук убил деда. Квартира приватизирована на них в равных долях. Кому отойдет квартира после осуждения внука или он остается собственником?
Лучший ответ
По закону внук относится ко второй очереди наследников. Но так как он убил деда, он недостойный наследник, поэтому, в случае отсутствия наследников первой очереди, долю деда наследуют иные родственники, кроме внука. Доля же внука, так его и останется, как его собственность
---Здравствуйте, его половина ему и останется. а половина деда. отойдёт наследникам. Удачи Вам и всего хорошего.
доля умершего отойдет к наследникам. доля внука останется ему. никто его права собственности не лишит