Права внука на имущество отца - ситуация, приватизация квартиры и последствия
Такая ситуация. В 2003 году у моего внука умер отец. Внук в квартире прописан не был. Бабушка тогда категорически отказалась прописывать внука. Квартира тогда не была приватизирована. В последствии квартира была приватизирована бабушкой внука. Сейчас она хочет квартиру продать и купить с меньшей площадью. И впоследствии квартира отойдет тому, кто будет досматривать бабушку. Что справедливо. Имел ли внук хоть какое право на имущество отца? И что можно сделать сейчас? Внуку 11 лет.
Здравствуйте! После смерти бабушки ваш внук будет наследовать долю вместо умершего отца по праву представления. Удачи
Пусть законный представитель подаете в суд на восстановление срока принятия наследства внуком.
Здравствуйте! Поскольку на момент смерти отца ребенка квартира не была приватизирована, она не входит в наследственную массу.
нет, не имел, так как имущество не было в собственности отца
Отец не являлся собственником, следовательно претендовать его сыну (внуку) не на что было. Все правомерно