Рабочие дни ли считаются при утверждении мирового соглашения и ответственность при несоблюдении сроков
Если по вступившему в силу мировому соглашению сторон
по гражданскому делу, утвержденному определением суда от 07.09.16, в течение 15-ти календарных дней, если срок не указан в рабочих днях, то есть до 24 часов 22.08.16 ответчик не перечислит вам денег (не отдаст), то утром 23.08.16 в пятницу Вы со своим паспортом и определением суда, мировым соглашением можете подать в канцелярию суда заявление о выдаче вам исполнительного листа. Исполнительный лист можете направить (сдать) судебному приставу-исполнителю по месту жительства должника или направить (сдать) этот лист в банке, в котором у должника есть счет (если вы знаете данный банк).
Считаются календарные дни, если соглашение не содержит указания что дни рабочие. Не выплатят, возьмете исполнительный лист и к судебным приставам. Только на случай невыплаты денег мировое соглашение должно содержать драконовские штрафные санкции, но это на будущее.
Здравствуйте! Какие дни указали с соглашении, в таких и считается. Если не выплачивает, то выдается исполнительный лист и взыскивается в принудительном порядке.
Дни считаются календарные. В случае неисполнения условий мирового соглашения. Пишите заявление в суд о получении исполнительного листа, т.к. ответчиком не выполняются условия. Относите лист судебным приставам или предъявляете в банк, где у должника открыт счёт с необходимой суммой.
Если в мировом соглашение нет прямого указание на исчисление сроков, то дни считаются календарными. Срок начинает течь на следующий день, т.е. с 08.09.2016.