Вопрос оплаты составления договора купли-продажи жилья - кто должен оплачивать – продавец, покупатель или деление расходов?

При оформлении сделки купли-продажи жилья, кто должен оплачивать составление договора купли-продажи? Продавец, покупатель или сумма делится поровну?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья!

Как правило, стороны договариваются об этом сами. Законом это не регулируется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. По договоренности сторон.

как договоритесь, из практики поровну.

Здравствуйте! Этот вопрос решается по соглашению сторон сделки. Как решите, так и будет. Обычно в равных долях каждый.

Как стороны договорятся. В договоре необходимо прописать на кого возлагаются расходы по оплате госпошлины за регистрацию в Росреестре. Обе стороны заинтересованы в сделке, поэтому разумно их поделить поровну.