Запрос на разъяснение - имеет ли женщина, находящаяся в декрете по уходу за ребенком, право на помощь от социальной защиты?

Прошу вас разьяснить, имею ли я право на какую-либо помощь со стороны соцзащиты? Если нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет, пособие составляет 60 руб в мес, гражданский муж признал отцовство, но деньгами не помогает, не имеет возможности, живем раздельно с ним. Заранее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ

К сожалению, не имеете.

Подавайте в суд на алименты, также от соц.защиты можете получить адресную помощь (6 раз в год).

Здравствуйте!

со стороны соц зашиты.? Это к соц защите нужно обратиться.

А вот с ГМ можно взыскать алименты в судебном порядке и на Вас и на ребенка.

УДАЧИ ВАМ.