Связанные вопросы о регистрации брака между гражданами Украины и России на территории РФ
Я гражданка Украины и хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ на территории РФ. Мне нужно будет предъявлять в ЗАГСЕ нотариально заверенный перевод внутреннего украинского паспорта или заграничного паспорта (въезжать в РФ буду по загран. Паспорту). У меня есть решение суда по поводу развода о предыдущем браке, этого будет достаточно? Еще один вопрос, я прописана в одной области Украины, но так как учусь проживаю в другой и мой предыдущий брат зарегистрирован именно там, где учусь. Заявление от нотариуса, что я не состою в браке нужно брать в какой области? (загсы больше с 2001 года справку о том, что не состою в браке не выдают, а ехать в украинское консульство в России денег нет).
Лучший ответ
У вас уже есть решение суда о том, что вы не состоите в браке. Этого вполне достаточно. Вам нужно подать совместное заявление о заключение брака, документы удостоверяющие личность. И справку с место жительства.
Загранпаспорт паспорт вам нужен, справку по месту регистрации берите