Возможно ли подать встречный иск о взыскании алиментов на ребенка с жены, если ребенок проживает со мной, а не с ней?
Встречный иск Вы уже подать не можете. Это можно было сделать в судебном процессе по иску матери ребенка. Теперь Вы можете подать иск в порядке ст. 119 СК РФ об отмене алиментов и взыскании алиментов с матери ребёнка..
Здравствуйте! можете взыскать алименты с жены, если ребенок проживает с Вами
Странный вопрос...
А вас на апрельское судебное заседание не приглашали?
ну сперва определите место жительства, отмените решение о взыскании с Вас алиментов. а потом уж взыскивайте с жены..можно..долго и нудно
Да, конечно, можете подать исковое заявление о взыскании алиментов.Если я правильно поняла , что жена не возражает против места жительства ребенка с Вами.
Здоавствуйте. Для начала необходимо определить место жительства ребенка с Вами, затем отменить алименты, которые взыскиваются с Вас в пользу матери ребенка и взыскать с нее уже в Вашу пользу алименты