Как оформить детям пенсию по потере кормильца и доказать их родство с умершим мужем?

Прожили с мужем более 16 лет в гражданском браке, имеем 2 ребенка от него, только записаны на мать, муж умер в феврале 2016. Как оформить детям пенсию по потери кормильца, как доказать что дети от него, можно ли что нибудь сделать. Одному ребенку 16, а другому-5 лет. Из его родственников остался самый ближний двоюродный брат, который может подтвердить, что дети его.
Лучший ответ

" Мне помогают Ваши подсказки и ответы, но не всегда они бывают правильные."

Да что вы говорите?

И как вы определяете эту" правильность" с вашими то познаниями начинающего юриста?

Органолептическим методом?

Нет, не органолептическим методом! Просто я говорю о том, что сколько людей, столько и мнений.И не все Юристы, адвокаты дают тот ответ, который по закону правильный бывает.Даже с моими познаниями начинающего юриста, для себя не всегда нахожу ответ на тот вопрос из советов, ответов юриста. Я вижу направление в котором мне надо искать ответ.А далее законы рф в помощь. Но свой сарказм оставить и при себе можно.Прям посмотришь и удивляешься, люди- адвокаты и юристы с пеленок становились ими, всем дай уколоть то, хоть каким-нибудь способом.Всегда нужна практика во всем, в любой сфере, особенно, когда интересно какое-нибудь направление.Судя по фото у Вас практика большая в адвокатской сфере, а у меня очень уж маленькая, и за такие короткие сроки, я прошла через много судов,и достаточно много решений, которые меня радуют. Но а если не знакома ситуация, вот и создан сайт юристов и адвокатов, где можно найти ответ на интересующий тебя вопрос.Не желаете отвечать на него, так и никого насильно не принуждают.Отвечайте на то что интересно Вам.

В судебном порядке. Собирайте доказательства, свидетелей, фото. обратитесь к адвокату. чтобы написал Вам исковое заявление о признании отцовства..

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд, но не с требованием об установлении отцовства (это невозможно без эксгумации, которую проводить никто не будет), а с требованием о ПРИЗНАНИИ ФАКТА ПРИНЯТИЯ ОТЦОВСТВА. При правильной подготовке заявления и правильной подготовке, скажем так, доказательной базы - шансы у Вас практически стопроцентные. Стоит это недорого, делается довольно быстро.