Сроки повторного въезда гражданина Украины в Россию после пребывания 90 дней - вопрос о сроках
Здравствуйте! Течение срока в 180 дней начинается с момента первого въезда в Россию. В течении этого срока любые 90 дней можно находиться в России. То есть, это может быть одна поезда в 90 дней, а может быт три поездки по 30 дней и т.д. Когда этот срок в 180 дней заканчивается, то начинается новый срок в 180 дней, 90 из которых можно находиться в России. После этого, начинается еще один срок в 180 дней и т.д. Срок приезда в Вашей ситуации зависит от конкретной даты въезда в апреле. Я обозначу крайние сроки - если въезд 1 апреля и 90 дней было сразу израсходовано, то новый въезд 28 сентября, если въезд 30 впреля и 90 дней было сразу израсходовано, то новый въезд 27 октября. В общем, срок нового возможного въезда это дата первого въезда в Россию плюс 180 дней.