Гражданка РФ вышла замуж на Украине, но задержалась в России - Когда она сможет вернуться?
Я гр Р.Ф вышла замуж на Украине за гражданина Украины, уехала на Украину в ноябре 2014, первый раз пересекла границу в в конце января и пробыла в России до 4 февраля, грубо говоря пробыла на територии России 2 недели, вернулась к мужу на Украину и вот 23 апреля сновп пересекала границу, меня пограничный контроль Украины снял с поезда, составили протокол и выписали штраф, и сказали что я просрочила на 60 дней, ничего не поняла, сейчас я в Москве! Я все таки выехала, когда я могу вернутся на Украину? Раз я просрочила 60 дней!?
Здравствуйте. Гражданин РФ по межправительственному соглашению может находится на территории Украины не более 90 дней с момента пересечения границы. Нарушение установленных сроков влечет наложение аминистративного штрафа в соответствии с действующим законодательством Украины. При выезде предъявляетя паспорт (загранпаспорт) , оригинал миграционной карты.