Если выезжает один человет, то какова норма оплаты веса вывоза имущества, тоже до 5 тонн, или меньше?

Срочно требуется ответ! Как компенсируются расходы, связанные с выездом из района крайнего севера. Действует ли Постановление №572 от 11.08.1992 г. Правительства РФ? Если выезжает один человет, то какова норма оплаты веса вывоза имущества, тоже до 5 тонн, или меньше? Спасибо. Татьяна.
Лучший ответ

Судя по информации в правовых базах - действует (официально опубликовано не было).

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 1992 г. N 572

О компенсации расходов, связанных с выездом

из районов Крайнего Севера и приравненных к ним

местностей

(с дополнением от 2 ноября 1995 года)

Текст документа с дополнением, внесенным постановлением

Правительства Российской Федерации от 2 ноября 1995 года N 840.

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления VI Съезда народных депутатов

Российской Федерации от 21 апреля 1992 г. N 2707-1 "О

социально-экономическом положении районов Севера и приравненных к

ним местностей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что гражданам, переселяющимся из районов

Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, компенсируются

расходы, связанные с выездом из указанных мест, в размере

произведенных транспортных затрат, включая перевозку личного

имущества в количестве до 1000 килограммов на выезжающего и каждого

члена его семьи (абзац дополнен постановлением Правительства

Российской Федерации от 2 ноября 1992 года N 840).

Финансирование указанных расходов осуществляется за счет

средств республиканских бюджетов республик в составе Российской

Федерации и бюджетов национально-государственных и

административно-территориальных образований, расположенных в районах

Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, из расчета:

работникам бюджетных учреждений и организаций, проработавшим в

этих районах и местностях не менее трех лет, пенсионерам, инвалидам,

лицам, потерявшим работу и зарегистрированным в качестве безработных

в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - в

размере 100 процентов произведенных затрат;

лицам, проработавшим не менее трех на государственных

предприятиях, расположенных в указанных районах и местностях, - в

размере 50 процентов произведенных затрат.

Компенсацию оставшихся 50 процентов затрат, связанных с выездом

из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

работников государственных предприятий, проработавших в этих районах

и местностях не менее трех лет, рекомендуется осуществлять за счет

средств предприятий.