Кто признается виновным в ДТП, произошедшем из-за выскакивания машины с разворота на главной дороге?
Добрый вечер! Обратите внимание на следующие моменты:
1. Вину в ДТП определяет не ГИБДД, а суд. ГИБДД может высказаться о нарушении правил дорожного движения.
2. Любое определение или постановление ГИБДД можно оспорить.
3. В судебном заседании можно установить виновника ДТП, установить степерь вины каждого участгика. Нс основании этого будет произведена выплата страховой.
4. В Вашем случае необходимо установить причинно-следственную связь, т.е. чьи действия в большей степени повлияли на ДТП.
Кого признают виновным - решает ГИБДД.
Даже если другого участника признают виновным, превышение скорости в Вашем случае может в соответствии со ст. 1083 ГК РФ повлиять на вопрос о возмещении ущерба.