Кто виноват в ДТП на регулируемом перекрестке, где один из участников проехал на желтый мигающий свет?
Случилось дтп на регулируемом перекрестке. Я ехал на на жёлтый после мигающего жёлтого, а другая машина уже ехала на красный, когда у меня ещё мигал зелёный и врезалась в меня на перекрестке. Кого признают виновным?
Лучший ответ
Скорее всего, у собственника телефона, в котором содержится данная сим-карта, будет проводится выемка и дальнейший осмотр, а потом уже будет сделан запрос у оператора по выписки телефонных звонков.
Кого признают это будет видно из протокола. Обе стороны вправе обжаловать принятое решение.
Без схемы ДТП, и паспорта работы светофоров на перекрёстке определить, кто из водителей нарушил ПДД, невозможно. Навскидку, по Вашим словам: оба водителя нарушили ПДД.