Переезд к сестре для работы на железной дороге - влияние на непогашенный кредит и имущество

У сына непогашенный кредит в банке. Работы нет в нашем городе. Появилась возможность уехать в другой город к моей сестре там прописаться и его берут на работу на железную дорогу и посылают учиться на машиниста. Скажите его выпишут из нашего дома с кредитным долгом и если его пропишет сестра у себя в квартире. То если заведут исполнительное производство не опишут ли имущество сестры.
Лучший ответ

Наличие долга по кредиту не препятствует "выписке" с одного места жительства и регистрации по новому месту жительства.

Если имущество принадлежит только сестре, а у вашего сына нет права собственности на это имущество, то ничего не не "опишут".