Заринск, 28.04.2021, 13:21

Как подарить квартиру сестре из другого города - необходимые документы и процедуры

Вопрос №18430319 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.04.2021, 13:21
Хочу подарить сестре квартиру она находится в другом городе и регионе, и сестра и квартира какие документы от сестры или, что нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно составить договор дарения, это как минимум.

Далее определиться кто к кому поедет, либо кто будет давать доверенность.

Где находится квартира? У Вас в регионе?

28.04.2021, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Договор дарения (минимум 2 экземпляра), паспорта, документ, подтверждающий право собственности дар тебя либо выписку из ЕГРН. Решите где именно будете подавать документы, в каком МФЦ, по месту нахождения квартиры, либо по вашему месту жительства (уточните в своем регионе какие МФЦ принимают экстерриториальные документы)

28.04.2021, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я проживаю в ХМАО, а квартира находится в Алтайском крае сестра тоже в алтайском крае. Я выехать не могу я онкобольная.

28.04.2021, 13:54

Можно решить вопрос.

Выписка ЕГРН или документ о праве собственности не нужен как Вам тут пишут выше.

28.04.2021, 13:56

Сделайте доверенность на дарение квартиры на человека, находящегося в Алтайском крае, и отправьте сестре или этому человеку по почте.

28.04.2021, 13:56