Получено видео нарушения ПДД моим автомобилем - что делать и какие последствия неявки

Позвонили из ГИБДД, сказали, что им на почту пришло видео, где мой автомобиль нарушает ПДД, что именно нарушаю, по телефону не поясняют. Приглашают к себе. К управлению допущен только я. Как поступить? Чем грозит неявка? Позвонил знакомой в том же подразделении, она сказала не являться 2 месяца и производство прекращается за неустановлением водителя автомобиля. Так ли это?
Лучший ответ

пока нет официальной повестки, то можете не являться.

Дмитрий!

Это глупости. Вас привлекут к адм. ответственности по материалам видеофиксации.