ФМС отказывает в оформлении гражданства мужчины, прожившего в России с 1995 года
ФМС отказало в оформлении гражданства, при условии что человек (мой муж) приехал на территорию России в 1995 г. закончил здесь школу. Родители, братья, сестры получили гражданство. Но его в свое время забыли в сельсовете вписать в регистрацию. ФМС заставили делать загранпаспорт в посольстве Украины. Он сделал. Теперь сказали что нужно выезжать на 3 месяца, хотя ехать некуда. Мы подали в суд на установление фактического места пребывания. Если будет решение суда можно будет что то сделать или придётся все равно выезжать на 3 месяца?
Отказ от предоставления гражданства то же в суде обжаловать следует
Здравствуйте, если суд примет решение в Вашу пользу, то выезжать будет не нужно. Но, судя по формулировкам, документы у Вас составлены неверно и суд вполне может отказать. Нужно перепроверить Ваше заявление как минимум.