Что произойдет, если не сделать выход из гражданства Украины при получении гражданства России?

Я получила гржданство России по мужу, в уфмс мне отдали мой украинский загранпаспорт, сказали, что надо делать выход из гражданства Украины. В загранпаспорте у меня стоит отметка с выездом на пмж в Россию. Яавтоматически не лишаюсь гражданства Украины? Что будет если не сделать выход из гражданства Украины?

Лучший ответ

Автоматически не лишаетесь, если не оформить выход, нужно тогда уведомить уфмс о наличии у вас второго гражданства, ну и могут возникнуть сложности например при поступлении на госслужбу. Что касается проблем с украинской стороны то уточняйте в органах власти украины