Вероятность снижения алиментов на первого ребенка при присуждении алиментов на второго ребенка.
Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"
Здравствуйте!
Суд снизит размер алиментов, так как согласно закону общий размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от зарплаты, по 1/6 каждому.
Всего хорошего.