Как снизить алименты на ребенка от первого брака при появлении новорожденного в семье?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты 25%, сейчас в нашем семье появился малыш. Я подала на алименты, присудили 25%, то есть муж платит 50% алиментов. Как можно снизить алименты на первого ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пусть Ваш супруг обращается в суд с исковым заявлением об изменении, установленного судом размера алиментов.

Нужно было подать не только на алименты, но и супругу на снижение, т. к появление новых детей в семье является основанием для снижения. Если на одного ребенка по закону родитель должен платить 25% от своих доходов, то на двоих – 33%. Таким образом, на каждого из детей будет выплачено 33/2=16,5%.