Ожидание проставления РВП - что делать, если срок визы истекает до получения необходимых документов?
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией: мой муж, гражданин Конго, подал заявление на РВП 25.01.16, шестимесячный срок рассмотрения заявления истек 25.07.16, дело сформировано, но ожидает подписания какого-то начальника в ГУВМ. Сотрудники ГУВМ по Московской области на Солянке, куда было передано дело из территориального отделения обещают со дня на день проставить РВП после получения подписанного дела. Но у мужа 9 сентября истекает срок российской визы, и если до этого момента ему не проставят РВП, то получается, он нарушит миграционный режим. На вопрос что делать - выезжать из России для оформления новой визы или нет, сотрудники миграционной службы на Солянке и Докукина отвечают, что выезжать не нужно. Но остается вопрос - если РВП не будет проставлено до 9 сентября, на каком основании муж будет находиться в России по истечении срока визы? На это мне никто ответить не смог.
Лучший ответ
Добрый день Елена! Ваша ситуация имеет следующее решение Вам необходимо срочно писать жалобу на действие сотрудников ГУВМ в прокуратуру и брать там справку о том, что документы на приобретении РВП находится в их работе. Всегда рады Вам помочь.