Нарушение сроков выдачи РВП - что делать в данной ситуации?
Помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать. У меня такая ситуация: мой муж иностранец-гражданин Марокко в октябре 2014 г. мы сдали документы на РВП в УФМС по Воронежской области. У мужа в декабре 2014 г. закончилась виза (90 дней) и он был вынужден покинуть РФ. В январе я написала запрос в УФМС, чтобы мне сообщили, когда будет готов результат по заявлению на РВП и получила официальный ответ, что срок рассмотрения гос. услуги шесть месяцев и решение будет вынесено до 5.03.2015 г. На основании этого письма мой муж повторно оформил визу на (90 дней) и прилетел в Россию за результатом. Но сегодня уже 15 апреля а результатов мне никто так и не сообщил. На письма УФМС не отвечают больше и на телефон вообще никто не отвечает (и никогда не отвечал). У моего мужа 1 мая 2015 заканчивается срок второй визы, но результата нет. УФМС нарушает закон, можем ли мы в этом случает не выезжать из страны и что нам делать в данной ситуации? УФМС не соблюдает сроки... в результате мы не сможем оплатить ещё один перелет 120 тыс. рублей... что нам делать?
Лучший ответ
есть несколько путей. прийти в УФМС с адвокатом. подать жалобу в прокуратуру района.
подать адвокатский запрос по указанному вопросу
решение принимать нужно быстро , времени у вас совсем не много!
Здравствуйте! Обратитесь по данному факту в прокуратуру.
У Вас лимит времени, обращайтесь тел.8 952 103 4541