Вызывают на допрос или дознание по статье 322.3 что говорить что бы дело не завели.
Можете вообще ничего не говорить, отказавшись от дачи показаний в порядке ст.
А мы то откуда знаем? Обращайтесь к адвокату очно, чтобы он знакомился с материалами проверки и вырабатывал с Вами линию поведения.
А мы-то откуда знаем, какая у Вас ситуация. Сами подумайте! Гадать что-ли? В этом случае надо идти к адвокату, нанимать его и вырабатывать линию Вашей защиты.