Возможности приватизации неприватизированного участка в СНТ при наличии завещания от родственника
Есть неприватизированный участок в СНТ. Владелец участка написал на меня завещание (родственник). Будет ли завещание иметь силу в связи с тем что участок не приватизирован. Если переоформить членскую книжку на меня (хозяин согласен) смогу ли я в последствии приватизировать этот участок?
С Уважением, Елена.
Нет, не сможете приватизировать. Приватизировать может лишь 1-й владелец. Если не хочет этим заниматься, пусть выдаст Вам доверенность. Членская книжка не является документом, подтверждающим право собственности на участок.