Что произойдет с невыплаченной ипотекой после объявления банка-кредитора банкротом?

Была невыплачена ипотека, по решению суда банк забрал квартиру и остался долг банку который не покрыла квартира. Этот долг весит у судебных приставов в пользу банка. Недавно банк признан банкротом, что станет с долгом? С юридической точки зрения отдавать его некому, так как банка уже нет.

Лучший ответ

Здравствуйте! Долги некуда не деваются. При банкротстве банка задолженность вправе выкупить иные организации. Так, что рано и поздно придется платить.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем случае, необходимо дождаться когда вам позвонит человек или организация которая купила у вашего банка ваш долг. В этом случае вам необходимо будет достоверно узнать их правомочия документально подтверждённые на право требования с вас долга и если всё "ок" то вы должны будете выплачивать им. НО возможно договориться с ними выкупить у них вашу задолженность например за 10% от долга, после чего прекратится и Исполнительное производство у приставов.

Если для вас важно действительно решить проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, что бы достоверно знать, как правильно поступить.

Мы знаем как решать вашу проблему юридически грамотно и сможем Вам помочь!

Всего доброго!